Выставка «Быть ​​Оскаром де ла Рента» открылась в доминиканском Сантьяго


Ретроспективная выставка «Быть ​​Оскаром де ла Рента», посвященная жизни легендарного дизайнера в Доминиканской Республике и его карьере в индустрии моды, открылась в культурном Центре им. Эдуардо Леона в Сантьяго и продлится до конца марта 2020 года.

Выставка была задумана еще при жизни маэстро, который скончался 21 октября 2014 года в возрасте 82 лет. В экспозиции представлены 46 знаковых образов, созданных им для мировых звезд музыки и кино, политиков и телеведущих, а также 30-минутный документальный фильм с участием Генри Киссинджера, Хулио Иглесиаса, Хиллари Клинтон, Майкла Блумберга и Анны Винтур, архивные материалы, предметы и личные вещи, обложки журналов, книги и произведения искусства. В кафе при выставочном центре посетителям предлагается попробовать любимые доминиканские блюда дизайнера, приготовленные по рецептам его личного повара, работавшего с модельером на протяжении 40 лет. Выставка также рассказывает о том, что Оскар сделал многое для развития Пунта-Каны как туристического направления. В частности, им был спроектирован уже ставший культовым роскошный бутик-отель Tortuga Bay Hotel Punta Cana Resort & Club в заливе Тортуга.

Оскар покинул Санто-Доминго в 1950 году ради учебы в мадридской Школе изящных искусств Сан-Фернандо, вскоре после окончания которой начал свою легендарную карьеру в сотрудничестве с испанским модельером Кристобалем Баленсиагой. Карибская цветовая гамма в сочетании с европейской элегантностью стали ноу-хау Де ла Ренты, обеспечившим ему головокружительный успех не только в США, но и во всем мире.



← предыдущая   следующая →