Самана ждет гостей на фестиваль морепродуктов Marisco Ripiao


С 28 по 30 июня в небольшом прибрежном городке Санчес, расположенном в заливе Самана и являющемся крупным поставщиком креветок и мидий, будет проходить шестой ежегодный фестиваль морепродуктов Marisco Ripiao.  Идея проведения фестиваля принадлежит самим горожанам, и основной целью уже ставшего традиционным празднества стали популяризация местных гастрономических традиций, истории и культуры, а также привлечение внимания к охране экосистемы залива и его природных богатств.

Программа трех фестивальных дней – это настоящий праздник вкуса, ароматов, ярких красок и зажигательных ритмов. Многочисленных посетителей ждут музыка, танцы, выставки, лекции, дегустации, конкурсы, продажа местных ремесленных изделий и, конечно же, обилие свежих морепродуктов и блюд, приготовленных местными поварами по традиционным рецептам.

Событие проходит при поддержке Министерства Туризма и ведущих природоохранных организаций Доминиканской Республики, для которых предусмотрено участие в конференциях, встречах и дискуссиях по вопросам сохранения биологического разнообразия залива Самана.



← предыдущая   следующая →