В Пуэрто-Плате пройдет первый Фестиваль доминиканского рома


По сообщению Туристического кластера Пуэрто-Платы, с 5 по 7 июля 2018 года в северной столице Доминиканской Республики пройдет Фестиваль доминиканского рома – первое мероприятие, задуманное с целью продвижения на международном уровне продукции различных производителей этого благородного напитка.

По словам Президента кластера Роберто Касони, мероприятие, которое состоится в городском парке La Puntilla, призвано представить широкой публике разнообразный спектр продукции национальных производителей рома, и поделиться богатыми традициями и историей каждого из участвующих брендов.

В рамках выставки, дома представят любителям и экспертам, разбирающимся в тонкостях «пиратского» напитка, лучшие продукты национальной индустрии. Помимо рабочих встреч и презентаций в программе заявлены концерты, семинары, мастер-классы, экскурсии, конкурсы коктейльного мастерства и дегустации. 

«Фестиваль доминиканского рома будет проводиться ежегодно, дополнив картину колоритных и самобытных культурных мероприятий северного региона Доминиканской Республики», - отметил г-н Касони. 

Ром без преувеличения является национальным напитком Доминиканы и одним из главных продуктов, признанных на международном уровне. Brugal, Bermúdez и Barceló – наиболее популярные местные производители этого напитка.



← предыдущая   следующая →