Доминиканская Республика названа «Лучшим гольф-направлением 2019»


Международная ассоциация гольф-туроператоров (IAGTO) назвала Доминиканскую Республику «Лучшим гольф-направлением-2019 в Латинской Америке и Карибском регионе». Уже четвертый раз Доминикана была признана верным направлением для гольф-туризма в Карибском регионе.

- «Мы приложили все усилия, чтобы сделать Доминиканскую Республику лучшим местом для игры в гольф, мы рады что, потрясающая инфраструктура наших гольф полей ценится членами IAGTO - говорит Магали Торибио, Советник по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики. - «Гольф является неотъемлемой частью туризма Доминиканской Республики, и мы очень рады, что наши предложения для гольфа по-прежнему признаны международным сообществом для гольфа».

Голосования проводилось среди профессионалов работающих в индустрии гольф-туризма - руководителями, туристами, туроператорами, агентами и профессионалами в средствах массовой информации.

Награждение прошло в Словении во время Международной выставки по гольфу.

В число флагманских гольф-полей страны входит проект Tritecta, разработанный Питом Даем на курорте Каса-де-Кампо в Ла-Романа, в котором представлены поля Teeth of the dog, Dye Fore и The Links. Творение Джека Никлауса Punta Espada входит в список обязательного посещения у каждого профессионального гольфиста. Это восемь лунок с захватывающим видом на море окруженные невероятной природой. А на севере страны в Плайя Дорада, творение Роберта Трента Джонса старшего, пять лунок с видом на море, одна из которых непосредственно прилегает к Атлантическому океану.

Так же в Доминикане в марте 2019 года пройдет второй ежегодный чемпионат по гольфу PGA Tour. Puntacana Resort & Club и Доминиканская Республика готовятся к проведению чемпионата Corales Puntacana Resort & Club Championship с 25 по 31 марта, на поле из 18 лунок, автором которого является Том Фацио.



← предыдущая   следующая →